×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/myimages/2016/avgust/slet.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/myimages/2016/avgust/konkursrisunkov.
×

Внимание

Плагин не может найти папку изображений. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:
Версия для печати
Суббота, 13 Августа 2016 00:00

В агроусадьбе «Фальварак у Рыся»

Вадим Марчик

Уже третий год подряд, по благословению Высокопреосвященного Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, состоялся слет православной молодежи.

Слет был организован приходом святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Местом его проведения стала агроусадьба «Фальварак «У Рыся».

В рамках слета организована благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями, на которую были приглашены инвалиды из Волковысского, Свислочского и Мостовского районов.

Большой праздник начался с Божественной Литургии, которую возглавил священник Александр Юзва. Далее состоялся концерт, подготовленный силами братчиков приходов святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Не остались в стороне и самые талантливые молодые артисты из отделений дневного пребывания инвалидов. Дополнили развлекательную программу мероприятия различные конкурсы, подвижные игры, занятия твистингом и аквагримом.

Гости могли понаблюдать за мастер-классами по изготовлению букетов из конфет, аппликации из цветной соли, заглянуть в домики ткачихи, резчика и гончара, узнать секреты трав у травницы, купить понравившиеся сувениры. Всех присутствующих впечатлило показательное выступление парапланериста. Вечером состоялась встреча с байкерами Волковысского и Мостовского районов.

Закрывая слет, хозяева усадьбы Янина и Рышард Козюки, а также иерей Александр Юзва поблагодарили всех, кто принял в нем участие и оказал  помощь в его проведении.

{gallery}myimages/2016/avgust/slet{/gallery}

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4808 раз