Версия для печати
Четверг, 05 Марта 2026 20:05

Совместные инициативы на благо страны. 5 марта начал работу общественно-политический центр Волковысского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь»

Общественно-политические центры (ОПЦ), согласно решению Президиума Высшего политического совета партии, создаются при всех ее региональных организационных структурах. Они представляют собой постоянно действующую площадку, которая призвана генерировать актуальные и жизнеспособные общественно-политические инициативы, укреплять авторитет партии в обществе, создавать центры общественного влияния.

В числе задач центров — системное взаимодействие с жителями регионов, гражданским обществом и экспертами, разработка и продвижение законодательных и общественных инициатив, направленных на социально-экономическое и культурное развитие регионов, идеологическое и правовое просвещение населения, выявление перспективных активистов, потенциальных лидеров общественного мнения, способных составить кадровый резерв партии и т. д. Реализовывать эти задачи планируется в формате встреч с экспертными группами, диалоговых площадок, круглых столов, панельных дискуссий, региональных конкурсов, участия в субботниках, тематических акциях и других мероприятиях.

Организационное заседание общественно-политического центра Волковысского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», которое провел его председатель, заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Соловей, прошло под знаком приближающегося Международного женского дня и Года белорусской женщины, а в качестве основной была предложена тема «Гродненщину выбирают…». Приглашены на заседание были представительницы отдела государственной службы занятости и отдела организационно-кадровой работы райисполкома, а также сферы образования.

Началось заседание торжественным моментом: Игорь Соловей вручил заместителю директора Волковысского колледжа ГрГу им. Янки Купалы по воспитательной работе Марине Навоян Почетную грамоту районного Совета депутатов — за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Женщинам, пополнившим ряды районной партийной организации, были вручены членские билеты, значки и сувениры с символикой Белорусской партии «Белая Русь».

В качестве спикера выступила директор Волковысского центра творчества детей и молодежи Инна Кулак. Центр хорошо известен своими успехами не только в районе: в минувшем году он был признан лучшим учреждением дополнительного образования в республике. Сейчас на базе пяти его отделений и филиала в г. п. Красносельский действуют более 340 объединений по интересам 16 профилей, в которых занимаются более 3 тысяч ребят. Воспитанники ЦТДиМ регулярно побеждают и занимают призовые места в областных, республиканских и международных конкурсах и соревнованиях. «У нас есть потенциал, есть кадры, среди которых много молодежи. У нас есть поддержка местной власти, за которую я очень благодарна. Мы уверены, что Гродненщина и Волковыск в частности — лучшее место для жизни. Это чистый, красивый, спокойный, безопасный город с развитой инфраструктурой, где комфортно жить. Немаловажно, что дополнительное образование в нашем районе полностью бесплатное, поэтому у нас могут развиваться юные таланты независимо от финансового состояния их семей», — подчеркнула Инна Вацлавовна.

Начиная с апреля, диалоговые площадки общественно-политических центров на Гродненщине будут проводиться ежемесячно. Областным отделением Белорусской партии «Белая Русь» разработана примерная тематика мероприятий на 2026 год. Так, апрельское заседание ОПЦ будет посвящено семье как фундаменту нации.

изображение_viber_2026-03-05_18-47-21-832.jpg изображение_viber_2026-03-05_18-47-22-612.jpg изображение_viber_2026-03-05_18-47-23-361.jpg

изображение_viber_2026-03-05_18-47-23-874.jpg изображение_viber_2026-03-05_18-47-24-394.jpg изображение_viber_2026-03-05_18-47-24-899.jpg

изображение_viber_2026-03-05_18-47-25-454.jpg изображение_viber_2026-03-05_18-47-25-960.jpg изображение_viber_2026-03-05_18-47-27-644.jpg

Фото автора

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 721 раз