

По мнению Мечеслава Лысого, фестиваль в Гродно просто создан для межнационального общения. "Многие и наши артисты, и руководители знают друг друга и с удовольствием встречаются на таких форумах. Не всегда же получается где-то встретиться без причины. Здесь причина очень хорошая. Особенно хочу отметить ту доброту, теплоту Гродно, горожан. Вчера шествие было, люди стояли вдоль дороги, приветствовали коллективы, подпевали. Это очень приятно", - отметил он.
Мечислав Лысый поделился, что лично для него это десятый по счету фестиваль национальных культур: "Тоже юбилейный своего рода. Впервые был на фестивале в 2006 году, и с тех пор приезжаю на каждый этот праздник. Каждый фестиваль особенный по-своему. Так и этот фестиваль особенный даже присутствием главы государства. Он сказал очень хорошие слова вчера, было приятно еще раз услышать конкретно в наш адрес: "Это мои поляки". Как отметил председатель общественного объединения "Союз поляков на Беларуси", фестиваль национальных культур в Гродно - это праздник общения, дружбы, ярких красок.


В центре Гродно развернулись подворья, каждое знакомит с культурой и особенностями разных национальностей.XV Республиканский фестиваль национальных культур посвящен 30-летней истории и традициям фестиваля, который проводится с 1996 года (каждые два года).

Фото Леонида Щеглова, Яна Горбанюка
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.