В своем выступлении Дмитрий Захарчук отметил, что главным стержнем системы здравоохранения остаются ее специалисты:

— В ваших руках находится стратегический потенциал нашей страны и бесценное достояние — жизнь и здоровье человека. Именно поэтому сфера здравоохранения остается безусловным государственным приоритетом.
Но никакое самое современное оборудование и передовые технологии не смогут заменить чуткость, талант и самоотверженность, с которыми вы ежедневно выполняете свой профессиональный долг. Главным стержнем всей системы здравоохранения остаетесь вы — специалисты, обладающие уникальным опытом, добрым сердцем и высокими моральными качествами. Вы принимаете на себя тяжелейший груз ответственности за человеческие жизни. Ваша работа требует не только глубоких знаний и высочайшего мастерства, но и колоссальных душевных сил, мужества и милосердия. В самые сложные моменты именно вы становитесь надежной опорой для тысяч людей, даря им исцеление и надежду.
Сегодня перед отраслью поставлены серьезные задачи, призванные усовершенствовать существующую систему и еще больше повысить уровень оказания помощи. Уверен, что волковысским медикам любые цели по плечу, потому что среди вас нет равнодушных и безразличных людей.
Слова особой благодарности Дмитрий Иванович выразил ветеранам медицинской службы и пожелал им и всем действующим медицинским работникам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мирного неба над головой и новых успехов в столь благородном труде! А затем вручил Почетные грамоты Волковысского райисполкома и Благодарственные письма председателя Волковысского районного исполнительного комитета.

— Вы совершаете ежедневный подвиг своим самоотверженным трудом, — подчеркнул Сергей Якимович. — Спасибо вам за то, что помогаете укреплять здоровье и спасаете жизни!

Сергей Михайлович наградил лучших работников Волковысской ЦРБ Почетными грамотами и Благодарственными письмами Волковысского районного Совета депутатов.
Слова благодарности людям в белых халатах высказал Виктор Плескач:

— Медики сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни — от момента рождения до момента ухода. Вы делаете все для того, чтобы мы не болели и следили за своим здоровьем, и, если случается в нашей жизни проблемная ситуация, вы всегда придете на помощь!
Поздравила ветеранов и весь коллектив с профессиональным праздником главный врач Волковысской ЦРБ Елена Грицкевич:

— Каждый из нас выбрал свою профессию по зову сердца, понимая, что она требует ежедневного кропотливого труда, самоотверженности и самоотдачи. Сегодня мои слова благодарности всему нашему коллективу за то, что каждый день вы дарите доброту и милосердие, здоровье и надежду вашим пациентам. Ведь каждый пациент — это своя история. Но не история болезни, а история жизни!
Елена Збигневна вручила коллегам Почетные грамоты и Благодарности главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома, Почетные грамоты Волковысской ЦРБ.
Во время торжественного мероприятия чествовали и семью медицинских работников нашей больницы Татьяны и Юрия Велешко, которые стали победителями областного фотоконкурса «Семья, в которой счастлив я».

Подавляющее большинство коллектива Волковысской ЦРБ — представительницы прекрасного пола. В Год белорусской женщины особые слова признательности на торжественном мероприятии звучали для тех, чьи имена уже вписаны в историю больницы, кто, несмотря на свою хрупкость, наравне с сильным полом не один год стоит на страже нашего здоровья. Это главный врач Елена Збигневна Грицкевич, врач-акушер-гинеколог (заведующий женской консультацией) Елена Михайловна Запасник, врач-кардиолог (заведующий кардиологическим отделением) Наталья Геннадьевна Корнелюк, врач-педиатр Центра раннего вмешательства Татьяна Ивановна Кисель, главная медицинская сестра Ирина Вацлавовна Германович, медицинская сестра кабинета паллиативной помощи районной поликлиники Олеся Вацлавовна Стасевич, врач-педиатр детской поликлиники Наталья Валерьевна Вечер.

Наградами отметили виновников торжества представители районных структур общественных объединений — РОО «Белая Русь», ОО «Белорусский союз женщин», ОО «БРСМ», ОО «Белорусское общественное объединение ветеранов». К слову, ветеранам сферы здравоохранения уделили особое внимания. Их благодарили за труд, за вклад в развитие медицины района, за то, что продолжают делиться опытом с представителями молодого поколения.
Праздничную атмосферу на торжестве создавали лучшие творческие коллективы и солисты района.
Фото Игоря Варчика
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.