Версия для печати
Пятница, 10 Июля 2026 11:20

В Беларуси обновлены правила в сфере конгрессной и выставочной деятельности

БЕЛТА

В Беларуси обновлены правила организации выставок. Соответствующее постановление Совета Министров "О конгрессной и выставочной деятельности" подписал премьер-министр Александр Турчин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

 
Документ разработан в целях комплексного правового урегулирования выставочной и конгрессной деятельности как на территории Беларуси, так и в иностранных государствах.
 
Постановлением утверждено положение о порядке организации национальных выставок (экспозиций) в иностранных государствах. В документе актуализированы подходы к организации выставок, определенные постановлением Совета Министров от 23 апреля 2012 года №384, в связи с необходимостью приведения в соответствие с указами Президента Беларуси и с учетом практики применения.
 
В частности, к национальным выставкам (экспозициям) отнесены не только выставки с участием или приуроченные к визиту Президента Беларуси, премьер-министра Беларуси, его заместителей, но и иных закрепленных должностных лиц, а также руководителей государственных органов и организаций, подчиненных правительству.
 
Также утверждено положение о конгрессной и выставочной деятельности в Беларуси. В нем определяется понятийный аппарат в сфере конгрессной и выставочной деятельности, закрепляется статус БелТПП как координатора этой деятельности и определяются ее функции.
 
Устанавливается порядок подготовки и утверждения правительством календаря ключевых (наиболее значимых) мероприятий и оценки их результатов, устанавливается порядок формирования и ведения БелТПП календаря иных мероприятий в этой сфере.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 54 раз