Главной целью акции был сбор школьных принадлежностей для воспитанников. И отклик превзошел все ожидания. Одними из первых к доброму делу присоединились школьники СШ 4 г. Барановичи, которые захотели поделиться своей радостью от предстоящего 1 сентября с теми, кто в этом особенно нуждается. Активную поддержку оказал и магазин канцтоваров "Канцмаркет", предоставив необходимые для учебы наборы: тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие важные мелочи, которые так нужны каждому ученику. Также любой покупатель мог принять участие в акции, купив необходимые принадлежности в магазине. Откликнулось много неравнодушных людей.
Особенным сюрпризом для девочек стали нарядные школьные платья, которые специально к празднику сшила известный дизайнер одежды Ольга Лютыч. Благодаря ее мастерству и доброму сердцу воспитанницы почувствовали себя настоящими принцессами, готовыми с радостью и уверенностью начать новый учебный год.
Не остались в стороне и военнослужащие 2400-го отдельного батальона связи. Представители воинских частей присоединились к акции, чтобы лично поздравить ребят и передать им собранные подарки. Их участие стало символом надежной поддержки и заботы о подрастающем поколении.
Также в акции приняли участие молодожены семья Варакса, которые в день свадьбы вместо цветов получали игрушки для детей, а сегодня с радостью вручили их ребятам.
Но, пожалуй, самым веселым и запоминающимся моментом для детей стало появление долгожданного гостя — клоуна Клёпы. Своими шутками, играми и улыбками он создал неповторимую атмосферу праздника, подарив ребятам не только подарки, но и море положительных эмоций, которые они запомнят надолго.
Акция «Капелька добра» еще раз доказала, что, объединяя усилия, можно сделать большое и доброе дело. Ведь для воспитанников Волковысского детского дома, где сегодня проживают 47 детей, важна не только материальная помощь, но и простое человеческое тепло и внимание, которое они получили в этот день благодаря совместным усилиям школьников, предпринимателей, дизайнера, военных, неравнодушных людей и сказочного героя. День знаний для этих ребят уже начался - с настоящей сказки.
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.