Версия для печати
Суббота, 15 Августа 2026 17:09

Железные кони и ювелирная точность: как прошло экстремальное «Трактор-булка-шоу»

Гродненская правда

За городским парком в Свислочи стартовало одно из самых зрелищных событий каравай-феста «Бацькава булка» – «Трактор-булка-шоу». В центре внимания – могучие железные кони белорусских полей и их отважные водители.

Участниками скоростного трактор-триала стали представители сельскохозяйственных организаций из разных уголков Республики Беларусь. На стартовую линию вышли десятки тракторов. Сегодня участников ждала сложнейшая трасса с препятствиями, которая требовала ювелирного мастерства управления.

photo_2026-08-15_17-02-04.jpg

Каждый тракторист боролся за то, чтобы пройти дистанцию максимально быстро, но при этом не сбить ни одного ограничителя и не потерять скорость на самом крутом подъеме. Каждое успешное прохождение сложного участка встречалось овациями, а малейшая ошибка вызывала дружный вздох разочарования – и тут же подбадривающий свист.

photo_2026-08-15_17-02-06.jpg

Своими впечатлениями поделился один из участников соревнований Алексей Ковальчук:

photo_2026-08-15_17-02-07.jpg

«Честно скажу, таких эмоций я не испытывал даже на работе. Когда ты на скорости ведешь многотонную машину между препятствиями, а под колёсами – то рыхлая земля, то крутой подъем, это настоящий экстрим. Ради такой атмосферы стоило рискнуть. Трасса сложная, но справедливая. Кто быстрее и аккуратнее, тот и станет победителем».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 513 раз