×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/myimages/2016/dekabr/gorod ukrashaetsa.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
×

Внимание

Плагин не может найти папку изображений. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:
Версия для печати
Воскресенье, 18 Декабря 2016 00:00

Город украшается

Вадим Марчик

Новый год уже совсем близко. К нему готовятся все — от мала до велика. С каждым днем всё краше становятся фасады городских зданий и прилегающие к ним территории. Классический новогодний и рождественский декор можно встретить повсеместно: в магазинах, учреждениях, организациях, многоквартирных и частных домах.

Прогуливаясь по городу, замечаю весьма распространенную тенденцию украшения окон с помощью бумаги. Фантазии людям не занимать. Стандартными снежинками уже никого не удивишь. В глаза бросаются целые тематические бумажные композиции. Из года в год особый творческий подход к подобным новогодним поделкам проявляют воспитанники центра творчества детей и молодежи, а также учащиеся гимназии № 2 и СШ № 8 с польским языком обучения. Окна этих учреждений напоминают художественные этюды.

Стараются не отставать и другие учреждения образования, в первую очередь, детская школа искусств. Здесь учатся и работают творческие люди, благодаря которым новогодний декор на окнах всегда выглядит стильно и красиво. Многие учебные заведения подходят к празднику во всеоружии. Трудно сказать, у кого из них самые красивые новогодние окна.

Отдельно хочется отметить районную детскую библиотеку и специальный ясли-сад № 3, удивляющих не только внешним, но и внутренним новогодним декором.

Для оформления окон некоторых магазинов используются зубная паста и гуашь, бумага, разноцветная мишура и блестящие игрушки. Как правило, сотрудники для украшения окон берут на вооружение разнообразные готовые новогодние идеи, но встречаются и оригинальные варианты декора. Чем больше у человека фантазии и энтузиазма, тем интересней получаются новогодние украшения.

Один из самых красивых вариантов праздничного декора уже традиционно встречается в магазине «Интерьер». В этом году здесь на окнах представлена целая новогодняя композиция. Приятно радует глаз и цветная палитра художественного оформления окон в магазине «Ромашка», приглашающая прохожих купить подарки к Новому году.

Элементы декора в виде гирлянд часто используются в дизайне елок, а если декорировать ими еще и окна, получается красиво и ярко. Электрические гирлянды мигают, переливаются различными цветами, а это особенно эффектно смотрится в темное время суток на окнах и фасадах жилых домов, торговых объектов, учреждений, организаций и прилегающей к ним территории. Спасибо всем тем, кто вешает гирлянды на окна. Именно вы и создаете ощущение праздника у людей на улице. Особенно впечатляют световые фигуры, расположенные на территории хлебозавода, деревянный подъемный кран с иллюминацией, установленный около здания ОАО «ПМК-143», а также световое оформление деревьев возле административного корпуса ОАО «Беллакт».

Каждый удивляет по-своему. Районный смотр-конкурс, который пройдет с 21 по 28 декабря, поможет определить, кто в преддверии Нового года лучше оформил и украсил здания и территории возле них.

{gallery}myimages/2016/dekabr/gorod ukrashaetsa{/gallery}

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2221 раз