×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 4551.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 79.
Версия для печати
Вторник, 22 Августа 2017 09:17

В Волковыск прибыла молодежная делегация из молдавского города Страшены (+Видео)

С 2009 года действует Соглашение о торгово-экономическом и социально-культурном сотрудничестве с городом-партнером Волковыска Страшены Республики Молдова. Много мероприятий, организованных сообща, прошло за эти годы. А вот совместный отдых детей на этот год запланирован был впервые.

В июле по приглашению Страшенского районного Совета 20 ребят из учреждений образования Волковысского района провели 10 дней в центре отдыха и развлечений «Divertis», где познакомились с национальной культурой, кухней и языком Молдовы.

На сей раз мосты взаимодействия и дружбы привели на отдых в наш район молодежь из Страшены. Теплый прием им оказало руководство Волковысского района, которое встретилось с молдавскими ребятами на аллее городов-партнеров. Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько пожелал гостям отличного настроения, невероятных впечатлений, чтобы дни, проведенные в нашем районе, стали для ребят незабываемыми. С ответным словом выступила руководитель молдавской делегации Алина Цуркану, поблагодарившая принимающую сторону за гостеприимство и дружеские взаимоотношения.

После поднятия флага города Страшены и совместного фотографирования представители молодежной делегации отправились в увлекательное путешествие по памятным и живописным местам Волковысского района.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2982 раз