×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 83.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 6.
Версия для печати
Вторник, 31 Октября 2017 12:22

Кондитер из Волковыска названа лучшим мастером области

Областной конкурс профессионального мастерства среди поваров, кондитеров и официантов общественного питания прошел в Ошмянах. Участие в нем приняли 34 лучших специалиста районных филиалов потребительского общества.

Кондитеры соревновались в создании эксклюзивных свадебных тортов. Сделать им надо было торт в три яруса и украсить его вручную только съедобными ингредиентами. При оценке учитывались не только вкус, сложность и художественное исполнение, но и точность массы, цветовая гамма и натуральность. Свадебную тему продолжил конкурс «Кенди-бар», в котором требовалось предложить жюри как минимум семь наименований сладостей. А еще кондитеры готовили блюда для маленьких сладкоежек, провели арт-класс на тему детского праздника, создавая композиции из марципанов и мастики.

Отлично справившись со всеми заданиями, победу одержала кондитер 5 разряда Волковысского филиала Гродненского областного потребительского общества Ольга Радецкая. Она же награждена дипломом за победу в номинации «Мастер Арт-класс».

Второй среди поваров стала повар 5 разряда бара «Таверна» Виктория Казимирчик. Диплом за победу в номинации «Сервис-класс» получила официант 4 разряда закусочной «Майские зори» Мария Бошко.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2275 раз