Версия для печати
Вторник, 25 Сентября 2018 18:10

В Международный день мира в Волковыске родилось четверо ребятишек.

21 сентября в нашей стране отметили Международный день мира. Ежегодно в его рамках Гродненское областное отделение общественного объединения «Белорусский фонд мира» организует акцию под названием «Дитя мира», к которой присоединяется и Волковысский район.

В Волковыске 21 сентября появились на свет четверо ребятишек. В родильном отделении райбольницы новорожденных волковычан и их мам посетили член правления Волковысской районной организации “Белорусский фонд мира”, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Дмитрий Юшин, а также представитель ОАО «Беллакт», специалист по маркетингу отдела детского и специализированного питания Анна Рында и
заведующая отделением первичного приёма, анализа, информирования и прогнозирования ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» Татьяна Кочегарова. Они тепло поздравили мам и пожелали им здоровья и материнского счастья.

Теперь у мамочек новорожденных по двое детей, и накануне Дня матери, который отмечается в Беларуси 14 октября, им также пожелали пополнить ряды многодетных матерей Волковысского района. Ведь вместе с вручением удостоверения многодетной матери теперь соцзащита гарантирует для них получение материнского капитала, адресную социальную помощь и даже няню при рождении двойни.

Гости вручили подарки мамам «детей мира» — денежную помощь и детское питание ОАО «Беллакт».

Мамочкам также напомнили о необходимости обратиться в управление образования Волковысского райисполкома для постановки детей на учет и последующего оформления в детские сады Волковыска. А работники родильного дома проинформировали о возможности
посетить новорожденных деток и их мам членами семьи, для чего необходимо представить справки из кожно-венерологического и терапевтического отделений поликлиники об отсутствии у посещающих заболеваний и ОРВИ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2686 раз