×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8960.
Версия для печати
Четверг, 22 Ноября 2018 11:02

Как вакцинируются от гриппа в педколледже

Галина Сергеевна Зялик, и. о. директора Волковысского колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», заместитель директора по воспитательной работе:

— Как всем известно, в осенне-зимний период повышается уровень заболеваемости простудными заболеваниями. Существует множество рекомендаций по их профилактике, а самой надежной медики считают вакцинацию населения против гриппа. Поскольку по роду своей работы избежать контакта с больными не получится, и рекомендация не посещать места массового скопления тоже для меня не выполнима, то прививку делаю ежегодно уже много лет подряд. Тем более что педагоги — в числе тех, кому сделать это рекомендуют обязательно. Немаловажно и то, что я в нее верю, и мне она всегда помогает не заболеть. Не помню, чтобы когда-нибудь ходила «на больничный».

В колледже нынче вакцинировались 78,8% сотрудников. Эту процедуру прямо по месту нашей работы выполнил в октябре медработник районной поликлиники. Вакцина была бесплатной. Учитывая, что иммунитет против гриппа формируется через две недели и сохраняется 7—9 месяцев, и себя, и окружающих мы уже обезопасили.

У тех, кто этого не сделал, еще есть время решить для себя вопрос о необходимости прививки от гриппа. Советую отбросить негативные мнения о вакцинации и не отказываться от того, что поможет сохранить здоровье.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1976 раз