В райисполкоме прошел постоянно действующий семинар по вопросам общественного здоровья и формирования здорового образа жизни - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 09 Апреля 2019 13:12

В райисполкоме прошел постоянно действующий семинар по вопросам общественного здоровья и формирования здорового образа жизни

Постоянно действующий семинар по вопросам общественного здоровья и формирования здорового образа жизни в очередной раз собрал в большом зале райисполкома идеологов и представителей общественных организаций района.

На встречу с заместителями руководителей трудовых коллективов приехали и специалисты отдела общественного здоровья Гродненского областного центра гигиены и эпидемио­логии Ирина Дубок и Елена Романчук. Ирина Ивановна рассказала о факторах, влияющих на здоровье: значении правильного питания и физической активности, отказа от вредных привычек, о том, как можно управлять общественным здоровьем вообще. Были приведены и цифры, характеризующие демографическую ситуацию в Беларуси. Елена Витольдовна остановилась на последствиях употребления табака: количестве смертей от этого, связи курения с онкологическими заболеваниями, пассивном курении.

Заведующий отделом общественного здоровья Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии Галина Корончик говорила о вакцинации как самом эффективном средстве профилактики инфекционных заболеваний. Заведующий отделом гигиены Волковысского ЦГЭ Наталья Колаева обратила внимание присутствующих на факторы риска производственной среды, угрожающие здоровью. Специалисты Гродненского зонального ЦГЭ провели анкетирование участников семинара  на предмет изучения поведенческих факторов риска.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1269 раз Печать