Версия для печати
Суббота, 01 Июня 2019 14:32

Здоровье — это важно! Акция «Меняем сигарету на конфету» прошла в Волковыске во Всемирный день без табака

Ее организатором выступили Волковысская районная больница, зональный центр гигиены и эпидемиологии, Гродненский РУП «Фармация», районная организация Белорусского общества Красного Креста, первичная организация БОКК, волонтеры группы «Веста» Волковысского аграрного колледжа.

Инструктор-валеолог ЦРБ Ольга Бердик и психолог ЦГЭ Светлана Лазаренко вместе с волонтерами распространяли памятки среди жителей города и района и призывали отказаться от курения. Курящие, а участие в акции приняли полсотни человек, выбрасывавшие сигарету, взамен получали конфеты и оставляли свои пожелания другим тоже задуматься о своем здоровье и здоровье окружающих людей.

В этот же день в центральной аптеке № 136 желающие могли узнать свое артериальное давление, определить индекс массы тела, рост, вес. Проводилось консультирование по вопросам здорового образа жизни — рациональному питанию, отказу от вредных привычек и др. У 15 человек из 40 обратившихся было зафиксировано повышенное давление, им рекомендовано обратиться к участковому врачу для наблюдения у специалиста. Гродненское РУП «Фармация» организовало дегустацию фиточаев, можно было ознакомиться с ассортиментом витаминов и витаминно-минеральных комплексов, биологических активных добавок к пище.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1104 раз