Версия для печати
Пятница, 12 Июля 2019 15:27

Ко дню города приурочило гродненское РУП «Фармация» открытие новой аптеки в Волковыске

На этот раз  по адресу Ленина, 57.

Это — девятнадцатая государственная аптека в Волковысском районе и одиннадцатая в Волковыске. В торжественном открытии аптеки приняли участие генеральный директор Гродненского РУП «Фармация» Сергей Литош, главный врач Волковысской ЦРБ Елена Грицкевич, заведующая центральной районной аптекой № 136 Волковысского района Алла Жмайлик.

Сергей Литош точно подметил, что потребность в аптеке именно в этом районе существовала давно. Поэтому и открыта она была в краткие сроки — с момента заключения договора до перерезания красной ленты прошло полгода. За это время были произведены ремонтные работы в арендуемом помещении, закуплено все необходимое оборудование, подготовлены специалисты.

Как и в каждой аптеке РУП «Фармация», в новой будут обслуживаться все льготные, бесплатные и электронные рецепты. На сегодняшний день здесь представлен широчайший выбор лекарственных и косметических средств, как отечественного, так и иностранного производства, биологически активных добавок, детских товаров и изделий медицинского назначения.

Приобрести необходимое лекарство можно будет с 9 до 20 в будние дни (кроме понедельника, в этот день аптека не работает) и с 9 до 17 в выходные и праздничные дни. Как отметили в руководстве Гродненского РУП «Фармация», пока это предварительный режим работы, меняться он может в зависимости от потребностей покупателей.

По традиции, в течение пяти дней после открытия аптеки на весь ее ассортимент предоставляется скидка 5 %. В дальнейшем 5 % скидка на белорусские лекарства и 2 % на импортные сохранится у обладателей электронных карт медицинского обслуживания. Также в аптеке действует «Моцная картка» и карта покупок «Халва».

Татьяна ФИЛИППОВА.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2147 раз