В Волковысском районе продолжается прививочная кампания против гриппа - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 19 Октября 2019 14:46

В Волковысском районе продолжается прививочная кампания против гриппа

Как и в прошлом году, медики планируют вакцинировать от опасного вируса не менее 40% населения Волковыщины.

В кампанию активно включились работники райисполкома и других структур. Перед проведением прививки бригада медицинских работников осмотрела каждого, каждому измерили температуру тела и артериальное давление.

А мы спросили у местных жителей, почему они решили привиться.

Игорь Соловей, начальник отдела культуры райисполкома:

— Не первый год делаю прививку. Многие знакомые тяжело переболели гриппом, некоторые долго справлялись с осложнениями после. Наверное, именно это и подтолкнуло меня к решению обязательно делать прививки до начала сезона заболеваний. На личном примере убедился, что осложнений после вакцинации современными вакцинами практически не бывает, а прививка не только оберегает от болезни, но и держит организм «в тонусе», чтобы он не заболел чем-то другим.

Павел Поконечный, начальник Волковысского РОЧС:

— Прививку считаю реальной защитой от заболевания гриппом. Мало того, что прививаюсь ежегодно сам, обязательно забочусь и о здоровье своего коллектива — работая в столь важной сфере, быть больными мы просто не имеем права.

Андрей Клусов, директор КУП «ВКХ»:

— Сколько себя помню, прививаюсь. Как «почему»? Чтобы не заболеть, близких не заразить. Моя работа связана с общением с населением. Болезнь есть болезнь: чихают и кашляют повсюду. Вот я и должен защитить себя, свою семью, коллег от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Лично для меня прививка — это верная защита, которая не подводит вот уже несколько лет.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1118 раз Печать