24 октября специалисты зонального центра гигиены и эпидемиологиии Волковысской ЦРБ провели акцию «Сделай свой выбор в пользу вакцинации!». - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 25 Октября 2019 11:36

24 октября специалисты зонального центра гигиены и эпидемиологиии Волковысской ЦРБ провели акцию «Сделай свой выбор в пользу вакцинации!».

Целью данной акции было привлечь внимание населенияк необходимости вакцинации против гриппа, как наиболее надежному способу защиты, — объясняет заведующий отделом общественного здоровья ЦГЭ Галина Корончик.

Организаторы акции были в костюмах химзащиты, предлагая это как «альтернативный» способ не заразиться в эпидсезон. Прохожие положительно реагировали на участников акции, слушали информацию о вакцинации и получали карманные календари с информационным материалом по профилактике гриппа.

Как правило, в связи с похолоданием в сентябре-октябре увеличивается заболеваемость острыми респираторными инфекциями.Если вы подвержены простудам, прививку лучше сделать теперь — пока не заболели, — советует фельдшер-валеолог Юлия Блажевич. —Да и на выработку иммунитета необходимо время.

Главной целью вакцинации против гриппа является защита населения от массового и неконтролируемого распространения эпидемии гриппа. Проводя вакцинацию, врачи спасают жизни тем, кто рискует умереть от осложнений. В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями и с иммунодефицитными состояниями.

Если вы беспокоитесь о собственном здоровье, здоровье родных и детей, то не поленитесь пройти вакцинирование до 1 декабря. Как раз до наступления обострений сезонных вирусных инфекций успеет сформироваться стойкая иммунная защита.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1238 раз Печать