В Волковысской ЦРБ чествовали молодых специалистов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 04 Декабря 2019 11:58

В Волковысской ЦРБ чествовали молодых специалистов

Выбор профессии — важный и сложный этап в жизни каждого человека. Одни выбирают ее по наставлению родителей, другие подстраиваются под балл по ЦТ, а третьи следуют зову сердца.

Те, кто выбирает профессию врача, как правило, относятся к группе последних, ведь чтобы быть медиком, недостаточно просто лечить людей, нужно их любить. Здесь каждый человек не случайный. Наверное, поэтому профессия медицинского работника одна из самых уважаемых в мире. Новички здесь на вес золота, особенно в небольших городах и поселках. Так и в Волковыске ежегодно новое пополнение чествуют на торжественном посвящении в профессию, которое является залогом успешной и плодотворной работы молодых специалистов.

Праздник чествования новых работников прошел в учреждении, которое на несколько лет станет для них вторым домом. Волковысская центральная районная больница собрала в своих стенах администрацию больницы во главе с Еленой Грицкевич — главным врачом ЦРБ, ветеранов труда в лице бывшего главного врача Волковысского противотуберкулезного диспансера Михаила Залуцкого, а также представителей отдела идеологической работы и по делам молодежи Волковысского райисполкома и районного комитета ОО «БРСМ».

Главными героями торжества стали молодые специалисты, которые начали свой профессиональный путь лишь несколько месяцев назад. Но даже на празднике молодое пополнение «при деле». Заранее разделившись на группы, работники поликлиник города и района, стационара и скорой медицинской помощи подготовили творческие визитки-представления, в которых отразили свое представление о профессии.

Кульминационной нотой «посвящения» стал праздничный концерт и  награждение молодых работников ценными подарками от профсоюзной организации и первички ОО «Белорусский союз женщин».

СПРАВКА

В этом году в Волковысскую центральную районную больницу пришли 16 врачей-специалистов и 30 медицинских работников, среди которых: акушеры-гинекологи, травматологи-ортопеды, офтальмологи, педиатры, терапевты, неврологи, врачи общей практики, медицинские сестры, помощники врача, а также фельдшеры-лаборанты.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1816 раз Печать