В Беларуси отмечается низкий уровень заболеваемости ОРИ и гриппом - Минздрав - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 04 Января 2020 14:55

В Беларуси отмечается низкий уровень заболеваемости ОРИ и гриппом - Минздрав

В Беларуси отмечается низкий уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. Такая информация размещена на сайте Министерства здравоохранения, сообщает БЕЛТА.

 "Случаи респираторных заболеваний ассоциированы с циркуляцией негриппозных респираторных вирусов (вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов), а также возбудителей бактериальной этиологии, что ожидаемо для текущего периода заболеваемости ОРИ и гриппом", - проинформировали в Минздраве, ссылаясь на результаты лабораторных исследований. 

В министерстве подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРИ и гриппом находится на постоянном контроле. 

По данным ВОЗ, в странах Северного полушария, в том числе Европейского региона, регистрируется нарастание активности вирусов гриппа. "Доля вирусов гриппа в общей структуре положительных находок респираторных вирусов составляет 21,2%, где, главным образом, преобладают вирусы гриппа типа А", - уточнили в Минздраве. В России отмечается в целом низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРИ, циркулируют в основном респираторные вирусы негриппозной этиологии. На долю гриппа в общей структуре положительных находок приходится 5,2%.

БелТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 933 раз Печать