Случаев коронавируса в Беларуси не зарегистрировано - Минздрав - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 29 Января 2020 10:09

Случаев коронавируса в Беларуси не зарегистрировано - Минздрав

Случаев коронавируса в Беларуси не зарегистрировано, сообщил журналистам министр здравоохранения Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодня можем подтвердить, что случаев регистрации данного вируса в Беларуси нет. Противоэпидемиологические мероприятия выполняются в полном объеме. Это касается и Национального аэропорта Минск, и других пунктов пропуска по всей границе Беларуси", - сказал министр.

По словам Владимира Караника, в Беларуси широко применяется риск-ориентированный подход. "То есть мы оцениваем потенциальные риски и разрабатываем комплекс мероприятий, который позволяет эти риски минимизировать", - пояснил он.

Минздрав работает в тесном контакте с коллегами из сопредельных стран. Так, накануне проводилось совещание на уровне представителей министерств здравоохранения стран СНГ. Сегодня министр встречался с послом Китая в Беларуси. "Налажен четкий обмен информацией по всем каналам, - отметил Владимир Караник. - Со стороны КНР принимаются достаточно активные меры по недопущению распространения вируса за пределы страны".

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 864 раз Печать