Эпидемия коронавируса. Как защитить свои дыхательные пути? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 01 Апреля 2020 07:10

Эпидемия коронавируса. Как защитить свои дыхательные пути?

В условиях эпидемии коронавируса за областью носа и горла следует ухаживать отдельно, облегчает защиту организма от вирусов и бактерий. О том, что поможет поддержать здоровье дыхательных путей, рассказал журнал Freundin.

Как сообщает MedikForum.ru, для очищения дыхательных путей полезно делать паровые ингаляции с использованием растворов с шалфеем. При этом нужно медленно вдыхать и выдыхать – такая процедура дезинфицирует и убивает микробы, разжижает слизь, ускоряя удаление вирусов из организма.

Еще один эффективный способ защитить свои дыхательные пути в сезон разгула коронавируса – использовать обильное питье

«Если вы много пьете, слизь становится более жидкой, что не позволяет гнездиться в дыхательных путях возбудителям инфекции. Чай, травяной или имбирный, лимонная вода, простая вода делают это особенно эффективно. Сладких напитков, напротив, нужно избегать», - советуют специалисты.

Также они отмечают, что дышать нужно исключительно через нос. Воздух, проходящий через нос, фильтруется волосками в его полости, что уменьшает число патогенных микроорганизмов, попадающих в горло.

В дополнение нужно как можно меньше курить бросить совсем и проводить какое-то время на свежем воздухе – на балконе, в саду, в парке или хотя бы несколько минут рядом с открытым окном.

medikforum.ru

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 647 раз Печать