Версия для печати
Суббота, 07 Ноября 2020 17:14

7 ноября волковычане присоединились к акции в рамках республиканского проекта ОО «БРСМ» «Парк семейных деревьев» (+видео)

Утром в микрорайоне Южный на улице Автодромной 15 семей, дружно потрудившись, высадили 50 кленов, сформировав таким образом новую аллею семейных деревьев в нашем городе. Первая такая акция была проведена у нас в прошлом году, также по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи: тогда парк семейных деревьев был посажен на пустыре в конце улицы Кутузова.

На этот раз в акции участвовали вместе с членами своих семей депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный, заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Чарковский, заместитель директора Волковысского колледжа УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы» Марина Мартишевская, районный актив БРСМ во главе с первым секретарем РК ОО «БРСМ» Натальей Климчук, а также семьи работников райисполкома и различных  организаций города.

  

Большую помощь оказали КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» и ГЛХУ «Волковысский лесхоз», обеспечившие собравшихся всем необходимым для этой работы. Их сотрудники и сами приняли активное участие в посадке деревьев.

По завершении акции здесь установили памятный камень с табличкой. Наталья Климчук вручила участникам сертификаты с указанием места и даты. Каждая семья теперь может взять шефство над «своим» деревцем.

- Пусть посаженное вами дерево станет талисманом любви и счастья для вашей семьи, - от души пожелала Наталья Александровна.

Первый секретарь райкома БРСМ напомнила, что все желающие могут присоединиться к этой акции и в честь заключения брака, рождения ребенка и других семейных событий посадить дерево и установить памятную табличку.

Благодаря этой прекрасной молодежной инициативе, наш город становится зеленее, а узы, связывающие семьи его жителей, - крепче.

Тамара ГУРИНА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 912 раз