Волковысскому Арбату быть! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 18 Марта 2018 09:05

Волковысскому Арбату быть!

Молодежный проект «Волковысский Арбат» — это инициатива учащихся педагогического колледжа по созданию имиджа своего учебного заведения, популяризации его деятельности. Посмотреть здесь было на что.

В фойе первого этажа работала ярмарка-выставка работ учащихся под руководством талантливых преподавателей Н. А. Манцевич, Л. С. Нечай, Н. В. Гончар. Здесь можно было не только увидеть, но и приобрести сувениры к любому празднику: открытки, картины, броши, цветы, вязаные изделия. Мне кажется, даже самая капризная девушка нашла бы себе на нашей выставке-ярмарке что-то для себя. Кстати, учащиеся еще и проводили мастер-класс по изготовлению сувенирных открыток и предлагали экскурсию в выставочную галерею по декоративно-прикладному искусству. А учащиеся специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство» угощали всех домашней выпечкой.

На втором этаже творили будущие дизайнеры. Здесь были организованы персональные выставки работ учащихся, фотозона, звездное шоу, мастер-класс по работе в фотошопе, работали портретная и живописные мастерские. Этажом выше свои работы выставили второкурсники, действовала еще одна фотозона, проводился мастер-класс по скрапбукингу. «Заправляли» здесь сами учащиеся, а со стороны наблюдали за ними и поддерживали преподаватели Н. Н. Романовский, Д. В. Вовк, С. А. Лавренчик.

Приятно, что наш Арбат посетили абитуриенты из Ивацевичей, Слонима, Волковыска. Мы рады были гостям нашего города, которые просто зашли в колледж на мероприятие.

А тем, кто в силу обстоятельств не смог прийти к нам 3 марта, мы говорим: «Волковысскому Арбату быть!» и приглашаем всех к себе 24 марта в 10.00.

Арбат ждет своих посетителей.

Галина ЗЯЛИК, заместитель директора по воспитательной и идеологической работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2577 раз Печать