Версия для печати
Четверг, 31 Мая 2018 14:58

В школах района наступает горячая пора экзаменов

Не успел в школах прозвенеть последний звонок, а уже через день начались выпускные экзамены. Сегодня первый сдали одиннадцатиклассники, завтра белорусский язык сдадут учащиеся 9-х классов.

В соответствии с расписанием выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования выпускные экзамены в письменной форме по завершении обучения и воспитания на второй ступени общего среднего образования по учебным предметам белорусский язык, русский язык и математика пройдут 2, 5 и 7 июня. Выпускники 11-х классов письменные испытания по этим же предметам проходят 1, 4 и 6 июня. Кроме того, им предстоит сдать экзамены по иностранному языку и истории Беларуси.

В СШ № 8 выпускные экзамены по польскому языку прошли 24 мая — для учащихся 9 класса, 25 мая — для 11-классников.

С 1 по 15 июня организована работа «горячей линии» по вопросам организации и проведения выпускных экзаменов, а также приему в первые классы учреждений общего среднего образования. Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Петр Евгеньевич Красько готов выслушать всех по телефону 4-53-83; заведующий сектором общего среднего и дошкольного образования Светлана Николаевна Бычек ответит на вопросы по телефону 4-13-49.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1720 раз