Воспитанники оздоровительного лагеря «Россь» встретились с ребятами из города Тольятти - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 19 Июля 2018 08:53

Воспитанники оздоровительного лагеря «Россь» встретились с ребятами из города Тольятти

Дружба — великое дело, дружба творит чудеса. Подтверждением этой фразы, которой придерживаются воспитанники и педагоги оздоровительного лагеря «Россь», стала дружественная встреча между ребятами Волковыщины и города Тольятти (Российская Федерация).

На протяжении дня в лагере вперемешку звучали русский и белорусский язык. Игра «Переводчики», в которой приняли активное участие ребята обеих стран, показала, что и принимающая сторона, и гости хорошо владеют двумя языками. Эта и другие проводимые в тот день игры и конкурсы, а также совместное исполнение песен и танцев  сплотили ребят. Росские мальчики и девочки узнали много интересной информации о городе Тольятти и об интересах своих новых друзей из города-побратима.

Это же можно сказать и про тольяттинцев, которые познакомились с Волковыском и близлежащими местами, с организацией и проведением отдыха в оздоровительном лагере «Россь», с увлечениями и интересами его воспитанников.  А во время  вечерней дискотеки ребята обменялись записями любимых песен и мелодий, а также контактными адресами.

 — Я уверена, что благодаря этой встрече дружба между нашими городами станет еще сильнее. А общение ребят из обеих стран сохранится на долгие годы, — считает заместитель директора по основной деятельности ОЛ «Россь» Елена Богданович.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1544 раз Печать