×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Воскресенье, 12 Августа 2018 12:17

Добро пожаловать в обновленную школу-сад. ГУО «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» готово принять ребят и начать занятия

К такому выводу пришла специальная комиссия по проверке готовности учреждений образования к началу 2018/2019 учебного года.

Подготовка к новому учебному году шла на протяжении всего прошлого учебного года. Для этого работники учреждения и старшеклассники зарабатывали деньги на посадке леса и сельхозработах.

— Покупались кухонная посуда, спортивный инвентарь. На это было затрачено 1 872 рубля, из которых 1 260 — выделенных из бюджета. На хороший ремонт, включающий покраску потолков, стен, обновление плитки в моечной, замену светильников и прочее было затрачено 1 706 рублей. На это пошли внебюджетные деньги. Итого, общая сумма израсходованных средств на подготовку школы к новому учебному году составила 3 578 рублей. Зато теперь у нас все правильно и красиво, — рассказала директор учреждения образования Антонина Талай. Она подчеркнула также, что в школе постоянно учат детей бережному отношению к технике, мебели, спортивному инвентарю и т. д. Кстати, последним подоросское учреждение может гордиться. Такие тренажеры и в таком количестве, как у них, не в каждой городской школе есть.

Слова Антонины Бернардовны о полной готовности школы-сада к новому учебному году подтвердили члены комиссии, представленной разными службами — управлением образования, РОЧС, Энергонадзора, центра гигиены и эпидемиологии и другими.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2496 раз