Мосты дружбы. Сегодня в детском оздоровительном лагере «Россь» открылась международная смена «Шаг навстречу» (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 21 Августа 2018 15:03

Мосты дружбы. Сегодня в детском оздоровительном лагере «Россь» открылась международная смена «Шаг навстречу» (+ Видео)

Здесь вместе отдыхают ребята из двух городов-побратимов: Волковыска и молдавского Страшены.

Юных гостей из Молдовы у аллеи городов-партнеров приветствовали председатель районного исполнительного комитета, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Ситько, председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий и администрация райисполкома.

— Нашей дружбе уже девять лет, — уточнил Михаил Михайлович. — Соглашение о сотрудничестве между нашими городами было подписано в 2009 году, а прошлым летом получилось организовать обмен делегациями детей для отдыха. И нынче 20 юных волковычан провели 10 дней в центре отдыха и развлечений «Divertis», где познакомились с национальной культурой, кухней и языком Молдовы. А сейчас уже мы радушно встречаем вашу делегацию у себя. Гостям мы рады всегда!

Для гостей подготовили насыщенную программу и множество мероприятий, которые позволят молдаванам узнать белорусские традиции, культуру, обычаи, познакомиться с историей Волковыщины и синеокой Беларуси. В ней — квесты, игровые программы, мастер-классы, дискотеки. Свою программу привезли и гости, что поможет укрепить мосты дружбы. И ребята, и взрослые уверены, что они останутся прочными навсегда — расстояние дружбе не помеха.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2720 раз Печать