Воину-интернационалисту посвященный - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 17 Сентября 2018 17:44

Воину-интернационалисту посвященный

Праздник здоровья прошел в гимназии № 2.

Для младших школьников были организованы спортивные игры и эстафеты, а в танцевальной программе участвовали абсолютно все ребята и педагоги. Гимназический танцевальный коллектив «Карамель» кроме танцев подготовил флешмобы, так что скучать было некогда. Закончился первый блок линейкой и награждением победителей.
Старшие ребята этот день посвятили памяти военного летчика Владимира Ивановича Пивоварова, который погиб 8 августа 1985 года при выполнении боевого задания на самолете МиГ-23 в районе города Кандагар в Афганистане. Он похоронен в нашем городе в урочище «Пороховня».
На торжественной линейке присутствовали заместитель председателя Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Юрий Сергеевич Петрукович, подполковник Святослав Васильевич Королюк, бывший ученик СШ № 6 Леонид Леонидович Ковальчук, заведующий сектором воспитательной и идеологической работы управления образования Светлана Ивановна Стачук и представитель военкомата майор Алексей Александрович Баранов. Соперниками наших ребят стали учащиеся СШ № 7. Соревновались команды в четырех видах: прыжках в длину с места, перетягивании каната, метании гранаты и футболе. По итогам всех этапов, как бы банально это ни звучало, победила «дружба».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3102 раз Печать