В Волковысском городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 05 Октября 2018 16:08

В Волковысском городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

В погожий октябрьский денек учителя Волковысского района спешат, но не на уроки к своим ученикам, а на педагогическую встречу.

4 октября в Волковысском Доме культуры состоялась встреча учителей, единомышленников, тех, кто душой болеет за свое дело, учит наших малышей в саду основам социализации, наших школьников подпитывает знаниями, нашим студентам помогает устроиться в жизни и на протяжении всей жизни остаётся наставником.

Ведущие на сцене рассказали о становлении образования на Волковыщине и истории его развития. Славится Волковыщина своими учителями и своими школами, в этом году в преддверии Дня учителя средняя школа № 4 г. Волковыска празднует свой 110-летний юбилей, а гимназия № 2 празднует 40-летний юбилей. В зале Дома культуры присутствовали бывшие и нынешние руководителей обоих образовательных учреждений, тепло поздравили директоров коллеги и представители управления образования, а так же подарили песни всем присутствующим на встрече, зал же подпевал и даже танцевал вместе с исполнителями.

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах… А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей, доказательством тому стало  трогательное выступление ученицы средней школы № 5 Карины Завраженой со своей горячо любимой учительницей Татьяной Ивановной Шепшук.

Для поздравления и награждения педагогов пришли и такие гости как заместитель председателя Волковысского районного исполнительного комитета Татьяна Андрушкевич, депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Александр Сегодник, начальник управления образования Волковысского райисполкома Михаил Семенчик, председатель Волковысского райкома Белорусского профсоюза работников образования и науки Михаил Матвейчик, заместитель председателя районной общественной организации «Белая Русь» Людмила Демещик, первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Олешкевич. Творческие коллективы Дома культуры не остались в стороне и поздравили присутствующих музыкальной программой, встреча выдалась истинно теплая и задушевная.

Наталья Лясота.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2550 раз Печать