×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Суббота, 06 Октября 2018 09:49

Школьные годы чудесные. Гимназия № 2 отметила 40 лет

Школьная жизнь – важный для каждого человека отрезок. За 11 лет для каждого ребёнка школа становится родным домом. Нашей родной гимназии исполнилось 40 лет!

Праздник все учителя почувствовали с самого утра. В украшенном фойе их ждали 40 красиво одетых, с разноцветными шарами, одиннадцатиклассников. Всем учителям они дарили поздравительные открытки, шарики и приглашали на торт. Для юбиляров и их гостей был подготовлен замечательный концерт. Примечательно, что во многих номерах участвовали ученики гимназии и даже педагоги.  Сначала выступил театральный коллектив «Лицедеи» под руководством известного поэта и режиссера  Вячеслава Макутя. С юбилеем гимназии администрацию, учителей  и учащихся в торжественной обстановке поздравили гости: представители управления образования райисполкома и спонсоры от мясокомбината и «Беллакта».  Гости пришли на праздник с ценными подарками. За высокие достижения в труде, профессиональные заслуги и творческий подход к работе учителям вручили грамоты и благодарности. Среди приглашенных были постоянные гости  гимназии - учителя-ветераны, которым тоже были вручены подарки. От их команды с поздравлениями и напутствиями выступила Мария Станиславовна Ярмолик. На юбилее присутствовали, конечно, бывшие директора и нынешний руководитель гимназии. Все они выступали с поздравлениями, рассказывали о гимназии интересные истории. Об открытии тогда ещё СШ №6 40 лет назад рассказал первый директор –Леонид Фёдорович Дашковский, а ещё о первой демонстрации на 1 мая, когда Учащиеся СШ №6 заняли дорогу от горисполкома до самой площади. Валерий Николаевич Долгий вспомнил, как трудно было распределить классы на две смены, и пришлось делать третью смену. Тамара Ивановна Новосад, которая проработала директором очень долго, вспомнила, как начали в гимназии заниматься по  системе «Крок за крокам». Много интересного рассказала Тамара Васильевна Федоренкова.  Не счесть и профессий, которыми овладели наши выпускники. Это учёные, строители, военные, работники культуры и сельского хозяйства, врачи, инженеры, работники МВД и МЧС. И это, конечно же, учителя. В свою родную гимназию в этом качестве вернулись 23 её выпускника, а об одном из них –Юлии Владимировне Костоломовой знает вся страна. В прошлом году она стала победителем Республиканского конкурса «Учитель года», в номинации «Иностранные языки». От всех учителей - выпускников нашей гимназии - с поздравлениями выступила Марина Чеславовна Торч. Она говорила о том, как было сложно работать после окончания вуза, очень хотелось не подвести свою родную гимназию, а прославить её. И это многим удалось. Наша гимназия гордится, что воспитала своих выпускников достойными гражданами Беларуси.

В конце всех присутствующих поздравил нынешний директор гимназии Александр Анатольевич Личик и исполнил для всех учителей и гостей замечательную песню. Сегодня каждый из нас является юбиляром, потому что гимназия - это все мы: учителя, ученики, выпускники, ветераны, даже родители. Я так горда, что работаю в этой гимназии, и мои дети учились в ней. Профессию учителя считаю самой важной, и благодарю судьбе, что сама, проводя уроки информационной культуры, прикоснулась к этой удивительной профессии. И лучше нет учителей, чем в нашей гимназии. Это великий дар - принимать и любить каждого своего ученика, отдавать ему частичку своего сердца! 

 

Зав. библиотекой  ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» Ковальчук Тереза

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3910 раз