40 учащихся из двух росских школ отдыхали в оздоровительном лагере «Гармония» на базе СШ № 1 г. п. Россь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 08 Января 2019 16:28

40 учащихся из двух росских школ отдыхали в оздоровительном лагере «Гармония» на базе СШ № 1 г. п. Россь

Проект смены под названием «Зимняя сказка» соответствовал и поре года, и решению задач праздников: поздравления, подарки и чудеса.

По мнению учителя начальных классов Оксаны Савчик, участие в новогодних утренниках, «Зимних забавах в Теолине», конкурсах, экскурсиях наполнило каждый день весельем и новыми яркими эмоциями.

Природа тоже «почудила» и на смену дождю подарила долгожданную снежную погоду, что внесло приятные коррективы в план работы: спортивный час увлек лыжами, снежками и ледяными горками.

Ежедневно у детей были и объекты для заботы. С рождественскими подарками ребята вместе со старшеклассниками-волонтерами посетили пожилых людей и инвалидов, проживающих в доме-интернате д. Теолин.

Дружно подключились к детской инициативе «Твори добро», которую реализовывали третьеклассники первой росской школы: с наступлением холодов они изготовили кормушки, развесили их в школьном саду и контролировали наполняемость. С уходом на каникулы заботу о пернатых взяли на себя ребята, посещающие пришкольный лагерь. Зимующим птицам по вкусу пришлись угощения в «птичьей столовой». А детям это принесло радость!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1798 раз Печать