Как научиться работать без травм - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 30 Января 2019 12:06

Как научиться работать без травм

Семинар на тему «Законодательные требования по охране труда, профилактика производственного травматизма в учреждениях образования» проведен управлением образования Волковысского райисполкома. Состоялся он на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска», а слушателями были специалисты учреждений образования, в чьи обязанности входит организация охраны труда.

Главный специалист отдела по труду и трудовым отношениям управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Л. Ф. Колесник ознакомила присутствующих с методами организации профилактической работы и порядком расследования несчастных случаев на производстве. Анализу функционирования системы управления охраной труда и требованиям к проведению весеннего и осеннего комиссионного обследования технического состояний зданий и сооружений посвятила свое выступление инженер по охране труда группы ЦХО управления образования И. М. Горелова.

За минувший год в учреждениях системы образования Гродненской области зарегистрировано два несчастных случая с тяжелым исходом. Один из них — в Волковысском районе: тяжелую травму при падении со ступенек получила работник вспомогательной школы-интерната.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1199 раз Печать