Церемония чествования победителей областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, творческих и спортивных конкурсов «Кристальная победа» прошла в ГДК - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 16 Мая 2019 18:55

Церемония чествования победителей областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, творческих и спортивных конкурсов «Кристальная победа» прошла в ГДК

Упорная работа, терпение и стремление к успеху позволили талантливым юношам и девушкам Волковыщины добиться успеха в главном интеллектуальном состязании страны — республиканской олимпиаде по учебным предметам. Высокие результаты заслуживают уважения и наград. Церемония чествования победителей областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, творческих и спортивных конкурсов «Кристальная победа» прошла в Волковысском ГДК.

Как мы уже сообщали, героями торжества стали 6 победителей заключительного этапа республиканской олимпиады, 26 — областного. Победители олимпиады школьников Союзного государства «Беларусь и Россия: историческая и духовная общность» и олимпиады по финансовой грамотности. 7 победителей областного конкурса исследовательских работ «Хрустальная Альфа», 2 победителя республиканских спортивных соревнований и 11 победителей республиканских творческих конкурсов. Среди них учащиеся гимназий № 1 и № 2, СШ №№ 2, 4, 5, 7 г. Волковыска, СШ г. п. Красносельский, СШ № 1 и №2 г. п. Россь, учащиеся УПК детский сад-средняя школа д. Матвеевцы и п. Юбилейный, а также Волповской и Верейковской СШ, Волковысского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи, Волковысского и Красносельского центров творчества детей и молодежи.

Учащиеся были награждены ценными подарками, а победителям заключительного этапа республиканской олимпиады, республиканских творческих и спортивных конкурсов вручены особые награды — кристаллы, как символ многогранности таланта, интеллекта, трудолюбия, настойчивости и кристально чистой победы.

42 педагога за высокий профессионализм, самоотверженный творческий труд, значительный вклад в развитие способностей одаренных и талантливых учащихся награждены Грамотами управления образования Гродненского облисполкома, 3 — Благодарственными письмами управления образования. Благодарственными письмами управления образования также награждены родители учащихся. Награды победителям вручили заместитель начальника управления образования Волковыского райисполкома Петр Красько и председатель POO «Белорусский детский фонд» Татьяна Газизова.

Ярко и торжественно прошла церемония чествования, организованная в греческом стиле с элементами хай-тек. Гостей приветствовали глашатаи. Они объявили о начале новых традиций. Олимпийская атрибутика органично сплелась с современными научными и образовательными тенденциями. Сакральный символ познания обрел свои очертания в созданном с помощью современных 3D-технологий «кристалле победы». Этот кристалл станет своеобразным переходящим вымпелом, который в течение года будет украшать то учреждение образования, чьи питомцы завоевали наибольшее количество наград в республиканских интеллектуальных, спортивных и творческих соревнованиях. В нынешнем году «Кристалл победы» занял свое почетное место в гимназии № 2 г. Волковыска. Ребята-олимпийцы, выпускники 2019 года, торжественно вручили победный кристалл директору гимназии Александру Личику.

Еще одна традиция — запись имен лучших учащихся, обладателей кристальной победы, в «Летопись ученической славы». Она будет храниться в управлении образования Волковысского райисполкома и ежегодно пополняться.

На сцену Волковысского РДК поднимались не только олимпийцы, но их родители и педагоги. Гостей церемонии порадовали своими выступлениями участники и лауреаты фестивалей детского творчества, артисты Волковысского ЦТДиМ, а также образцовый театр моды «Спадчына».

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1654 раз Печать