×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8970.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Суббота, 18 Мая 2019 15:57

Дорожные правила — в детском творчестве

Управление образования Волковысского райисполкома и межрайонный отдел Госавтоинспекции по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов подвели итоги районного этапа республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!».

Проводят конкурс Министерство внутренних дел и Министерство образования с целью формирования у юных участников движения навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также привлечения внимания общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и поддержки талантливых учащихся. Участвуют ребята, которые получают общее среднее образование или занимаются в учреждениях внешкольного образования, а проходит он по трем номинациям.

По итогам районного этапа конкурса в номинации «Поделка» победу одержал Владислав Андрейчик (Гнезновский детский сад-средняя школа), второе место у Софьи Свинчук (СШ г. п. Красносельский), третье — у Ильи Колядко (Подоросский детский сад-средняя школа). В номинации «Сочинение» лучшим было признано произведение Артема Соловья (СШ № 4), на втором месте Валентина Пармоник (СШ № 2), на третьем — Эвелина Якубецкая (Изабелинский детский сад-средняя школа). В самой многочисленной номинации «Рисунок» призовые тройки выглядят так. Среди 6—9-летних участников — Полина Седлецкая (Волковысский центр творчества детей и молодежи) и Нармин Эльшан-Кзы Ахмедова (СШ г. п. Красносельский), третье место не присуждалось. В возрастной группе от 10 до 13 лет — Дарья Давыдик (Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи), Полина Ельяшевич (гимназия № 1), Янина Янковская (Подоросский детский сад-средняя школа). И среди 14—16-летних художников первые два места заняли представительницы СШ № 8 Амелия Соколовская и Кристина Иванова, третье — у Вероники Белоцкой из СШ № 3.

Работы, занявшие призовые места, направляются для участия в областном этапе творческого конкурса.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1183 раз