Кто в вуз без экзаменов? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 28 Мая 2019 15:09

Кто в вуз без экзаменов?

Перечни международных олимпиад и учебных предметов третьего этапа республиканской олимпиады, победители которых без вступительных экзаменов смогут поступить в белорусские вузы в 2019 году, утвердило Министерство образования Беларуси.

В соответствии с этим документом поступить без экзаменов в вузы первой ступени могут победители (обладатели дипломов I, II, III степени). А всего вошли в перечень международных олимпиад 13 интеллектуальных соревнований, в числе которых 60-я международная математическая олимпиада, 53-я международная Менделеевская олимпиада школьников по химии, 51-я международная химическая олимпиада, 50-я международная физическая олимпиада, 31-я международная олимпиада по информатике, 8-я Европейская математическая олимпиада для девушек и другие. Об этом сообщили БелТА в Министерстве образования.

В список учебных предметов третьего этапа республиканской олимпиады включены белорусский язык и белорусская литература, русский язык и русская литература, а также английский, немецкий, французский, китайский, испанский языки, математика, физика, астрономия, информатика, биология, химия, география, история Беларуси, всемирная история (новейшее время), обществоведение, трудовое обучение, физкультура и здоровье.

Кстати, это постановление 16 мая уже вступило в силу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1062 раз Печать