На Волковыщине — четыре стобалльника - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Июля 2019 14:09

На Волковыщине — четыре стобалльника

Стопроцентный результат по итогам тестирования нынче показали четыре наших юных земляка. Из них два — по математике, один — по биологии и один — по испанскому языку. При этом стобалльный результат выпускницы гимназии № 2 г. Волковыска Ксении Жешко оказался единственным в республике. Готовила нашу «испанку» к ЦТ ее преподаватель Юлия Александровна Василевская. Кстати, теперь и сама преподаватель учится. Китайскому языку, которым она решила овладеть на уровне родного белорусского, русского и испанского языков.

Гимназию № 2 г. Волковыска представляют также стобалльники по математике — Вадим Свистунов (преподаватель Козак Марина Анатольевна) и биологии — Арина Короленя (преподаватель Балюк Жанна Николаевна).

Гимназия № 2 по праву может гордиться и успехами в централизованном тестировании своих выпускников Валерии Кичкелюк по белорусскому языку и Валерии Евсеенковой — по русскому языку, которым удалось набрать по 99 баллов. Готовили выпускников к ЦТ преподаватели Светлана Сергеевна Пецевич и Светлана Ивановна Шейпа.

Еще один «стобалльный выпускник» по математике — Максим Шинкевич — учился в СШ № 7 г. Волковыска у преподавателя Оксаны Сигизмундовны Матяс.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1511 раз Печать