Какие экзамены будут сдавать школьники через год - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 24 Июля 2019 15:22

Какие экзамены будут сдавать школьники через год

Министерство образования Беларуси постановлением № 105 от 10 июля утвердило перечень экзаменов, и оно вступит в силу 1 сентября 2019 года.

 В соответствии с названным документом для девятиклассников это будут письменные экзамены по белорусскому и русскому языкам, а также математике. Всего — три экзамена.

В белорусских школах сегодня есть и такие классы, в которых обучение осуществляется на польском или литовском языке. Для них также обязательным экзаменом станет польский или литовский язык в письменной форме.

В колледжах искусств наряду с основными экзаменами учащиеся будут сдавать и экзамен по одному из специальных предметов в области искусства.

Одиннадцатиклассники в обязательном порядке станут сдавать письменный экзамен по математике, также письменный (по выбору) —  по русскому или белорусскому языку, и два устных экзамена — по иностранному языку и истории Беларуси. Всего четыре экзамена. А учащиеся классов с обучением на польском или литовском языках — дополнительно польский или литовский язык в письменной форме. Творческий экзамен предусмотрен и для учащихся колледжей искусств.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1099 раз Печать