×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Четверг, 08 Августа 2019 16:03

Портфель собран! Пора в школу.

Восемь будущих первоклассников получили на этой неделе подарки от районного отделения Белорусского детского фонда. В поход за знаниями уже есть с чем идти!

Двойняшки Софья и Рената из многодетной семьи Татьяны Геннадьевны Белой и Никита, который воспитывается в приемной семье Валентины Степановны Якубовской, не забыв поблагодарить Татьяну Александровну Газизову, возглавляющую районное отделение фонда, сразу приступили к «ревизии» полученных в подарок школьных рюкзаков.

Их наполнение вызвало у детей неподдельный восторг. Такой, что даже в ответ одарили Татьяну Александровну комплиментами. Свои поздравления и ребятам, и их мамам с началом нового этапа жизни адресовал и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Сергей Владимирович Швец.

Акцию «Соберем детей в школу. Первый портфель» Белорусский детский фонд проводит с 2000 года. Материальную помощь в приобретении школьно-письменных принадлежностей, ранцев, одежды, обуви в ее рамках областные и районные отделения фонда оказывают детям из многодетных, малообеспеченных семей, детям, находящимся в социально опасном положении. Нынче портфели в школу с помощью детского фонда собраны в нашем районе для восьми первоклассников. В один день с Софьей, Ренатой и Никитой их получили также Наташа и Светочка, которые сейчас находятся в социальном приюте и отсюда пойдут в школу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1247 раз