Комитет государственного контроля информирует - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 20 Августа 2019 15:05

Комитет государственного контроля информирует

Госконтроль в преддверии нового учебного проводит контрольные мероприятия по вопросу готовности учреждений образования к новому 2019/2020 учебному году.

Как показывают результаты, из года в год повторяются практически одни и те же проблемы и недостатки, связанные с ремонтами, уборкой территории учреждений образования и подписанием паспортов готовности.

Следует отметить, что не всегда неудовлетворительное состояние учреждений образования связано с ограниченным финансированием, зачастую это следствие нерасторопности и бесхозяйственности руководителей учреждений.

Кроме того, в 2018 году Комитетом были установлены факты незаконного получения бюджетных средств, необоснованного начисления и выплаты премиальных выплат. Также не уделяется должное внимание укреплению материально-технической базы учреждений образования.

С целью предотвращения и выявления нарушений в учреждениях образования, в Комитете государственного контроля Гродненской области с 22 августа по 10 сентября будут работать телефоны «горячей линии»: в г. Гродно — 8(0152) 79-88-18, 79-88-19, 79-88-20, по которым вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1079 раз Печать