Добро пожаловать домой! Обновленное после модернизации здание СШ № 2 Волковыска вновь встретило учеников и педагогов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 17 Сентября 2019 17:59

Добро пожаловать домой! Обновленное после модернизации здание СШ № 2 Волковыска вновь встретило учеников и педагогов

Минувшая суббота стала праздничной для всех, кто работает и учится в одной из старейших волковысских школ: в уютном дворике по улице Кутузова собрались нарядно одетые ученики и родители, администрация и коллектив СШ № 2, а также почетные гости. Прошедший учебный год школьники и учителя провели в качестве вынужденных постояльцев в гостеприимных коллективах волковысских гимназий, и вот теперь вернулись «домой» — к обновленным стенам и коридорам, современной столовой с модернизированным пищеблоком и небольшому, но уютному спортзалу.

С таким радостным событием всех поздравили представители местной власти, начальник управления образования райисполкома Михаил Семенчик — кстати, выпускник этой школы, а также руководители предприятий-шефов: директор ПКУП «ВКХ» Андрей Клусов и начальник ИК № 11 Виктор Дубровка. Гости пришли не с пустыми руками, подарив школе сертификаты на приобретение оборудования и спортивного инвентаря, а заместитель председателя райисполкома Сергей Головач вручил директору СШ № 2 Александру Ботько символический ключ от школы. В свою очередь, Александр Владимирович поблагодарил строителей за проведенную работу, местную власть — за оказанную поддержку, а учителей, учеников и их родителей — за терпение и понимание ситуации. Слова благодарности прозвучали также от школьников и родителей. После торжественного разрезания символической красной ленточки все желающие смогли совершить экскурсию по обновленному зданию школы.

Гости мероприятия, среди которых были и ветераны педагогического труда, отдавшие СШ № 2 не один десяток лет, были приятно впечатлены увиденным. В том числе — Павел Пашкевич и Алла Евсиевич, которые долгие годы в разное время работали директорами этой школы.

— Сейчас, конечно, это настоящий храм знаний. И надо сказать, что вторая школа всегда была по-особенному уютной, здесь особая семейная атмосфера. Много хороших и известных людей вышло из ее стен. Несмотря на то (а может, и благодаря тому), что школа была, как говорится, «рабоче-крестьянской», здесь учились в основном дети простых рабочих, в большинстве своем они выросли хорошими, вежливыми и уважительными людьми. И мы теперь желаем нашей любимой школе только успехов и дальнейшего процветания! — поделились эмоциями Павел Петрович и Алла Антоновна.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1924 раз Печать