Восемь команд, представлявших городские школы, приняли участие в краеведческой квест-игре «Я этим городом храним» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 12 Октября 2019 14:29

Восемь команд, представлявших городские школы, приняли участие в краеведческой квест-игре «Я этим городом храним»

Тема краеведческой квест-игры была определена как «Волковыск: древний, героический, спортивный», поэтому и вопросы были подобраны соответствующие.

Например, на контрольной точке «Улица Ленина» один из пяти вопросов звучал так: улица Ленина в районе центральной площади Волковыска в начале XX века называлась ТАК. Ответ «Рыночная». А ведь до площади эта улица еще в 1671 году называлась Широкой! Или: на контрольной точке «Стадион СДЮШОР № 1» один из вопросов был о том, сыном какого народа является Казбек Нуржанов, в честь которого в этой школе проводятся легкоатлетические соревнования с 1978 года. Ответ: казахского. 

Помимо правильности ответов, трем первым вернувшимся после прохождения маршрута командам полагались дополнительные баллы 3, 2 и 1. Поздравления и дипломы по итогам получили: гимназия № 1 — первое место, гимназия № 2 — второе, и две школы за третье место — СШ № 5 и СШ № 7.

В Год малой родины участие в подобных мероприятиях укрепляет знания учащихся о своем родном крае, приобщает к историческому наследию древнего и реалиям современного родного Волковыска.

Галина ЧЕРЕПОК,

культорганизатор ЦТДИМ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1167 раз Печать