Чувствуя времени пульс. Районный фестиваль детской пионерской прессы «Голоса надежды» прошел на базе гимназии № 1 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 30 Октября 2019 16:55

Чувствуя времени пульс. Районный фестиваль детской пионерской прессы «Голоса надежды» прошел на базе гимназии № 1

Юные журналисты ответственно подошли к подготовке домашнего задания: выпустили газеты «По страницам Принеманского края», «Мы — наследники Победы». Самыми интересными в них оказались рубрики «Наша дружина — родного края частица», «Гродненской области — 75, мы добрыми делами будем ее прославлять!», «#Пионеры_на _спорте», «Гродненская область в фото-формате», «Великой Победе — 75!», «Их подвиг мы в сердце храним!». Были выпущены рекламные буклеты пресс-центров, подготовлены творческие материалы: интервью, репортажи, эссе, обзоры, фоторепортажи. А на сцене ребята представили свои творческие визитки. Было приятно смотреть на целеустремленных, объединенных одним делом, талантливых девчонок и мальчишек.

Во время проведения фестиваля ребята пресс-центра гимназии № 2 следили за самыми яркими моментами мероприятия, собирали материал, чтобы создать фоторепортаж и статью. Подготовленные материалы ребята опубликуют в группе «Волковысская районная пионерская организация» в социальной сети ВКонтакте.

Главное достижение нашего времени — это активная молодежь, которая с интересом участвует в конкурсах, фестивалях, акциях. И это в полной мере относится к пионерам нашего района, в частности к юным журналистам школьной прессы. Пусть сюжеты легко сплетаются в репортажи, эссе, статьи, а в их жизни все получается с радостью и любовью!

Районный совет ОО «БРПО».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1172 раз Печать