Школа Активного Гражданина. Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 29 Ноября 2019 16:01

Школа Активного Гражданина. Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе!

Традиционно каждый четвёртый четверг месяца учащиеся старших классов средней школы № 4 г. Волковыска собираются, чтобы обсудить политические и социально-экономические события в Республике Беларусь, получить информацию о социальных явлениях и процессах, о проблемах развития современного общества.

Данные встречи проходят в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». 28 ноября была организована встреча, тема которой: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе!».

На каждом дне информирования школьники встречаются с интересными и успешными людьми, которые рассказывают о своих достижениях и делятся опытом. В этот день почётным гостем мероприятия стал заместитель председателя Волковысского районного исполнительного комитета Дмитрий Николаевич Юшин. В форме открытого диалога и в неформальной обстановке он  рассказал о гражданской позиции и активности молодёжи, а также вручил грамоты победителям международного конкурса творческих работ педагогов и обучающихся «Мои географические путешествия», посвящённого 25-летию Курганского областного отделения Русского географического общества (Зауральского) в номинации «Лучшая презентация», в категории «8-9 класс».

Мероприятие включало 3 шага: «Мы узнаём», «Мы размышляем» и «Мы действуем». В этот раз в фокусе обсуждения школьников были следующие аспекты: ценности демократического общества, подготовка квалифицированных кадров, реализация принципа «образование через всю жизнь», развитие экономики, уровень образованности в стране и темпы её развития нашей страны. В ходе Школы Активного Гражданина не осталась без внимания тема основных достижений суверенной Беларуси за годы независимости. Дети с большим чувством гордости рассказывали о значимых социальных и промышленных объектах страны. С интересом посмотрели видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе».

Встреча имела информационно-образовательное направление, ведь нам, действительно, есть чем гордиться.  «ШАГ»  - это интерактивное информационное поле, после которого никто не остаётся равнодушным. Школьная молодёжь подтвердила, что главными приоритетами развития белорусского государства являются благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность. Мы твёрдо знаем: «Беларусь – страна для жизни!».

Климец Дарья Анатольевна педагог-организатор Государственное учреждение образования “Средняя школа № 4 г. Волковыска”

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1266 раз Печать