Мечты сбываются... - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 23 Июня 2016 00:00

Мечты сбываются...

Этот учебный год был напряженным и для девятиклассников — все-таки мы заканчивали базовую школу. День, когда нам вручили свидетельства об этом, стал настоящим праздником.

И не только потому, что пройден определенный жизненный этап, но еще и по той причине, что наш 9 «В» класс вместе с классным руководителем Еленой Андреевной Ятковской и первым учителем Ларисой Николаевной Шетько отправился в долгожданную поездку в Санкт-Петербург.

Город над Невой по праву считается одним из красивейших городов мира. Впечатлили Исаакиевский собор и Храм Спаса на Крови, парки и фонтаны Петергофа и Екатерининского дворца. Старейший архитектурный памятник города — Петропавловская крепость — поразил своей мощью. Мы посетили Эрмитаж, в коллекции которого насчитывается более трех миллионов экспонатов, увидели знаменитые памятники скульптуры и архитектуры, гуляли по улицам Северной столицы России и прикоснулись к ее истории.

Такой незабываемый подарок сделали наши любимые родители и учителя. Спасибо им за труд, терпение, переживания и безграничную веру в нас. Спасибо и моим одноклассникам, с которыми все эти девять лет шли рука об руку, преодолевая горести и ненастья, радуясь успеху каждого и огорчаясь из-за неудач. Жаль, что 1 сентября мы разойдемся по новым классам, а кто-то поступит в другие учебные заведения. И наш дружный 9 «В» останется лишь в истории гимназии № 2. Но мне хочется верить, и в нашей памяти тоже. Мечта была нашим маяком, путеводной звездой, и она сбылась. Пускай же так будет всегда!

Анастасия БОКОВЕЦ, учащаяся 9 «В» класса гимназии № 2.

{gallery}myimages/2016/iiun/ecs{/gallery}

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3796 раз Печать
Другие материалы в этой категории: В «РОССИ» — «СпецPRоект» «Десант» высадился в Гнезно