Турслет с сюрпризом - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 14 Октября 2016 00:00

Турслет с сюрпризом

Поиск новых форм занятости учащихся в шестой школьный день – интересная и увлекательная задача. И мы думаем, что педагогическому коллективу гимна­зии № 2 это удается.

Недавно у нас прошел II ежегодный гимна­зический турслет учащихся. В качестве домашних заданий ребятам было предложено подумать над видами костров и вариантами разбивки лагеря и организации туристского быта, изучить вопросы викторины по истории нашего государства. Победи­телем в номинации «Самый креативный лагерь» стал 8«В» класс, в конкурсе туристской песни не было равных Сергею Касперовичу из этого же класса.

С нетерпением ждали все традиционных сорев­нований. В спортивном ориентировании лучшими были учащиеся 9«В» класса, а вот туристическая полоса препятствий принесла победу 9«Б» классу.

Сюрпризом нынешнего турслета стало импрови­зированное шоу команды квадроциклистов (руко­водитель Александр Кириллов), которые не только показали возможности своих машин, преодолевая непроходимые препятствия, но и прокатили «с ветерком» всех желающих любителей экстрима.

Массу приятных впечатлений от экстремального отдыха на природе получили все. А организаторы надеются, что турслет подарил еще и новые зна­комства, крепкую дружбу и интересные проекты.

Павел МЕЛЕНЧУК, учащийся 11«А» класса.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2994 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Подумаем о будущем Военная академия приглашает