Военная академия приглашает - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 22 Октября 2016 00:00

Военная академия приглашает

Олег Авштоль

Выбор профессии — один из самых ответственных и сложных этапов в жизни молодого человека. Ведь из множества профессий надо сделать выбор в пользу одной, которая не только отвечала бы вашим возможностям, но и была полезна обществу.

Выбрав военную профессию, вы овладеете престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее. Именно такую возможность вам предоставляет Военная академия, которая является главным носителем традиций военного образования Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Обучающиеся в Военной академии именуются курсантами. Они размещаются в благоустроенных казармах или общежитиях и находятся на полном государственном обеспечении (вещевом, продовольственном и денежном). После получения высшего образования выпускникам гарантируется трудоустройство, достойная оплата труда, специальные гарантии, возможности для профессионального и карьерного роста. Подготовка курсантов осуществляется на семи факультетах по 20 специальностям, 7 направлениям и 35 специализациям. Срок обучения в Военной академии составляет от 4 до 5 лет. За время обучения курсанты дополнительно проходят программу подготовки водителя категории «В» с последующим получением прав на управление транспортным средством.

Более подробно ознакомиться с бытом курсантов, задать интересующие вопросы командованию вы сможете во время Дня открытых дверей в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь», который пройдет в субботу, 29 октября. Начало мероприятия в 10.00 в клубе «Ракетчик». Адрес: г. Минск, пр-т Независимости, 220. Проезд от станции метро «Уручье» автобусами №№ 15, 99, 271, 286, 343, 396 до остановки «Военная академия». Контактный телефон/факс 8 (017) 287-42-46.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2938 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Турслет с сюрпризом Давайте будущее строить вместе!