Могут руки людей сделать чудо любое - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Декабря 2016 00:00

Могут руки людей сделать чудо любое

Начало одного из учебных дней в Волковысском колледже не осталось незамеченным. Спешивших на занятия учащихся и преподавателей встречали девушки-хозяюшки с необычным сладким сувениром и приятным пожеланием чудесного дня. Инсталляция в виде девушки, выполненная из бумаги и ткани, предлагала ознакомиться с программой мероприятий в колледже на ближайшие десять дней. Так началась очередная методическая декада цикловой комиссии технологии.

Мероприятия в рамках декады были самыми разнообразными. Мастер-класс по бриллиантовой мозаике «Свой дом украшу я сама!» показал, как «алмазная живопись», удачно соединяющая такие традиционно-популярные виды творчества, как рисование по клеткам и вышивку, может быть использована для украшения и придания уюта нашему дому. Увлеченные, творческие ребята занимаются «алмазной живописью» под руководством преподавателя Людмилы Станиславовны Нечай.

Информационный выпуск «Как мы одеваемся», подготовленный творческой группой учащихся под руководством преподавателя Ольги Ивановны Курьянович, познакомил учащихся первых курсов со стилевыми решениями костюма и новыми тенденциями современной моды. Наши девушки узнали, как правильно одеваться, чтобы тебя воспринимали благосклонно и всерьез, услышали мнения психологов о секретах женской привлекательности.

Автором и режиссером интеллектуальной игры «Брейн-ринг» на специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство» стала преподаватель Наталья Викторовна Гончар, а ведущие, учащиеся 4 курса Екатерина Жилинская и Анастасия Есина, не давали скучать залу и придавали особый позитив игре. Гостям удалось не только понаблюдать за игрой, но и послушать прекрасную музыкальную композицию, посмеяться над комедийной сценкой и посмотреть забавный танец, что взбодрило участников перед решающим полуфиналом. Первое место досталось группе 2 «З», их команда оказалась более остроумной.

Выставка-хобби «Мы можем все» продемонстрировала, что, несмотря на интенсивную учебу, всегда можно найти время на занятие для души. Здесь можно было увидеть работы в технике бисероплетения, квиллинг, поделки из природного материала и гофрированной бумаги, вышивку крестом.

В дискуссионном практикуме «Лестница к успеху» приняли участие учащиеся специальностей «Обслуживающий труд и изобразительное искусство» и «Дошкольное образование». Куратор-преподаватель Валентина Васильевна Белевич не дает конкретных «рецептов», а вовлекает учащихся в обсуждение ситуаций выбора дальнейшего жизненного пути. Были выслушаны мнения участников дискуссии, просмотрен видеофильм с рекомендациями специалистов-психологов. Важно, что молодые люди размышляют над своим будущим. Итогом явилась самостоятельно выстроенная «Лестница к успеху».

Парадом творчества учащихся стало дефиле нетрадиционных моделей платьев «Бумажная карусель». На суд зрителей были представлены модели, изготовленные учащимися в сотворчестве с преподавателем Натальей Александровной Манцевич. Победителями были признаны модели 4 «З» группы «Ретрофантазия», 2 «С» группы «Снежная королева» и 1 «В» группы «Кармен».

Декада в результате превратилась в настоящий праздник творцов и творчества.

Ольга ТАРАТУТА, председатель цикловой комиссии технологии педколледжа.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3598 раз Печать
Другие материалы в этой категории: «Хрустальная Альфа-2016» Вторая репетиция