Добро пожаловать в мир творчества - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 16 Июня 2017 16:18

Добро пожаловать в мир творчества

В июне в районном центре технического творчества детей и молодежи работают кружки «Робототехника», «Начальное техническое моделирование», фотокружок «Стоп-кадр», «Эрудит». Мальчишек больше всего интересуют «Юный мотоциклист», «Виртуальный мастер», «Занимательная информатика», «Робототехника и электроника».

Приглашает ребят и комната по месту жительства по ул. Советской, 32б. В ней проходят занятия кружков «Физика для малышей», «Начальное техническое моделирование», на которых ребят увлекут удивительные опыты и необычные эксперименты. В детской комнате с 16.00 до 18.00 работает разновозрастной отряд «Фантазеры». Ежедневно для незанятых учащихся проводятся игровые и развлекательные программы, мастер-классы, спортивные состязания.

В рамках реализации районного проекта «Лето-2017: время отдыха, социально значимых дел, личностного самосовершенствования» центр посетили учащиеся Матвеевского учебно-педагогического комплекса детский сад–средняя школа. Для них была организована увлекательная экскурсия, гости посетили мастер-классы по LEGO-конструированию и изготовлению простейших летающих моделей.

Ирина ЛЮБОТЫНСКАЯ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2438 раз Печать