Волковысская гимназия № 2 запустила акцию «Живое Дерево Ассоциации» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 15 Ноября 2017 15:12

Волковысская гимназия № 2 запустила акцию «Живое Дерево Ассоциации»

Целый месяц в нашей стране при содействии Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии в партнерстве с государственными структурами, международными и общественными организациями проходили Недели устойчивого развития-2017. На многочисленных площадках во всех регионах страны в это время были представлены успешные практики устойчивого развития.

Мероприятия Недель отбирались на конкурсной основе. Волковысская гимназия № 2 в свою очередь запустила свою акцию «Живое Дерево Ассоциации». К ней активно подключились учреждения образования Беларуси, являющиеся членами Ассоциации «Образование для устойчивого развития». На гимназическую электронную почту пришло уже более 20 отчетных писем из разных уголков нашей страны о проведении мероприятий в рамках акции. К ней подключились СШ № 26 и 12 г. Гродно, ясли-сад № 45 Гродно, гимназия № 19 г. Минска, школа № 3 г. Осиповичи, Ходосовская СШ Мстиславского района, школы № 10 и 4 г. Дзержинска и многие другие.

Мы верим, что все только начинается, ведь по нашим стопам гимназия № 4 г. Витебска запустила проект «Сад целей устойчивого развития». Совместная деятельность всегда приводит к хорошим результатам, а теперь учреждения образования, участники акции, получили еще один объединяющий символ - дерево Ассоциации. Пусть растут эти деревья и становятся символами дружбы и партнерства в контексте четырех «научиться»: знать/познавать, делать, быть и жить вместе.

Александр ЛИЧИК, директор гимназии № 2.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2017 раз Печать