Новости спорта: биатлон, легкая атлетика, мини-футбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 31 Января 2018 06:28

Новости спорта: биатлон, легкая атлетика, мини-футбол

Третий этап Кубка федерации биатлона проходил в Новополоцке.

Воспитанники спортивных школ Гродненщины в командном зачете стали четвертыми, а по сумме прошедших этапов находятся на третьем призовом месте. В личном первенстве Андрей Гаврош и Даниил Поклад заняли первые места, в смешанной эстафете команды нашей области в двух возрастных группах выиграли серебряные награды.

Финальные соревнования Кубка федерации пройдут 17—18 февраля в спортивном комплексе «Раубичи», так что у тренеров и спортсменов еще есть время, чтобы подготовиться к главным стартам года.

***

20 медалей выиграли легкоатлеты Гродненщины на республиканской спартакиаде среди студентов высших учебных заведений. Алексей Ничипор установил рекорд универсиады в толкании ядра (20,40 м), Елена Пасечник победила в этом же виде соревнований с личным рекордом (17,44 м). Победительницей в прыжках с шестом стала Ирина Жук (435 см), Александр Линник выиграл бег на 60м (6,79 сек.), Мария Бачко — сильнейшая в пятиборье (3850 очков), Яну Слома не было равных на дистанции 800 метров (1 мин. 50,51 сек.)

Кроме этого гродненские студенты завоевали пять серебряных и девять бронзовых медалей в своих видах.

***

Пять дополнительных квот оргкомитет Олимпиады-2018 выделил Беларуси — две представителям лыжных гонок, три — конькобежцам. Состав конькобежной команды пополнился Виталием Михайловым, Татьяной Михайловой, Ксенией Садовской, кто войдет в команду лыжников, пока уточняется.

Первая группа белорусских спортсменов и обслуживающего персонала вылетает из Минска 1 февраля, церемония поднятия государственного флага Беларуси в олимпийской деревне запланирована на 7 февраля, торжественное открытие Олимпиады —  9 февраля.

***

В чемпионате области по мини-футболу в группе «Юг» встречались две команды нашего района. И если лидер чемпионата — красносельский «Цементник» обеспечил себе выход в плей-офф, то «Беллакту» надо это место еще отстоять. На четвертую позицию, гарантирующую выход в финальную сетку чемпионата, претендует и команда МФК «ПК им. В. И. Кремко», неожиданно победившая одного из лидеров группы — ФСК «Гродненский» со счетом 6:4. Волковысское дерби завершилось боевой ничьей — 5:5 и сохранением позиций в турнирной таблице первенства для обеих команд.